Kollegium

KürzelNameFächerAufgabenbereich
AlFrau Albers pädagogische Mitarbeiterin
AsFrau ArensFranzösisch, DeutschFachleitung Französisch
BkFrau BeckMathematik, Sachunterricht, Sport, Religion, KunstFachleitung Sport (GS)
BlFrau BlomsDeutsch, Mathematik, Sachunterricht; KunstBeirat Förderverein,
Mobilitätsbeauftragte (GS)
Fachleitung Mathematik(GS)
BorHerr Bormann-SchulteDeutsch, Kunst, Sachunterricht, Musik, Sport
Steuergruppe, Fachbereichsleiter MuKuWi (GS und OBS), Personalrat
BrFrau BrunsEnglisch, Geschichte, Erdkunde
DkHerr DinklagePersonalrat,
Leiter des Ganztagsbereichs
DlHerr DeulingComputerkurse
Frau DüthmannDeutsch, Musik
Schulleiterin
EbFrau Elbin-BrunsEnglisch, Französisch, Politik Geschichte, KunstFachleiterin Sprachen,
Schulvorstand
EilFrau EilersDeutsch, Biologie, Physik, Textil
EvFrau EvertzEnglisch, Mathematik, Deutsch, Textiles GestaltenFachbereichsleitung Englisch (GS)
FeHerr FehrmannFörderschullehrer
FiFrau FischerDeutsch, Sachunterricht, katholische Religion, Mathematik, Musik, Sport, KunstGleichstellungsbeauftragte, Fachleitung Sachunterricht
FuFrau FunkeFSJ´lerin
GbFrau GehlenborgMathematik, ChemieSchulvorstand,
Fachleitung Mathematik (GS)
GerFrau GerdesDeutsch, katholische Religion, Sachunterricht, Textiles Gestalten, KunstFachleitung Religion (GS und OBS)
GrFrau GrimmMathematik, Religion, Kunst, Textiles Gestalten, Gestaltenes Werken, Biologie
GroHerr GroteMathematik. WirtschaftLehrkraft im Vorbereitungsdienst
GrsFrau Geers
GuFrau GudenlaufSozialpädagogin
HeHerr HelmerSchulassistent
HiHerr HilgefortMathematik, Musik, Physik,
Schulvorstand,
Schulbuchausleihe
HoFrau HorstmannMathematik,Biologie, Geschichte, PhysikFachbereichsleitung GPE
HünFrau HüntelmannDeutsch, Religion, Hauswirtschaft, Politik, Erdkunde
ItHerr ItnerErdkunde, Wirtschaft
KhHerr KreuzhermesHausmeister
KnbFrau KnurbeinGeschichte, WirtschaftLehrkraft im Vorbereitungsdienst
KoHerr KoldemeyerFSJ´ler
LlzFrau LazarusPädagogische Mitarbeiterin
LzFrau LangletzPädagogische Mitarbeiterin
Frau LükenDeutsch, Musik, Kunst, Sachunterricht, Gesundheit und SozialesSicherheitsbeauftragte
MeHerr MenkeWirtschaft, Sport, Mathematik
Konrektor
MerFrau MertenDeutsch, Religion, Mathematik, Musik, KunstFachleitung Deutsch (GS)
MkHerr MöhlenkampMathematik, Physik, SportDidaktischer Leiter
Herr MönigDeutsch, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Sport, Technik, Gestaltendes Werken

Schulvorstand
MuFrau Munkpädagogische Mitarbeiterin
NesFrau NesseniusDeutsch, Biologie
NieFrau NienaberEnglisch, Religion, Mathematik, Musik, Textiles Gestalten, Kunst
OpFrau OppermannMathematik, Chemie, Physik, Textil, Werte und NormenBeratungslehrerin
PeFrau PetersMathematik, Sport, Chemie, HauswirtschaftHomepage, Iserv
PmFrau PohlmannDeutsch, Englisch, Religion, SportFachbereich Sport (OBS)
SbFrau SteinbildEnglisch, Sport, Deutsch
SchäFrau SchäferPädagogische Mitarbeiterin
SchFrau SchleperSekretariat
SchoHerr SchonebeckFörderschullehrer
SnFrau SchniedersDeutsch, Kunst, Katholische Religion,
SidFrau SiedentoppDeutsch, Werte und Normen, Erdkunde,
StFrau Stevens
TEilFrau EilersMathematik, Biologie,
Textil, Gestaltenes Werken
ThiFrau ThiebenWirtschaft, Deutsch, Hauswirtschaft, Erdkunde, TextilFachleitung Wirtschaft
ThHerr ThielFörderschullehrer
TiHerr TiebenDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
WiFrau WillenborgMathematik, Chemie, Erdkunde, Politik

Fachbereichsleiterung Mathematik und Naturwissenschaften,
Medienbeauftragte
ZurFrau ZurborgEnglisch, Deutsch, FranzösischSteuergruppe