Kollegium

KürzelNameFächerAufgabenbereich
AlFrau Albers pädagogische Mitarbeiterin
AsFrau ArensFranzösisch, Deutsch, Geschichte, Politik, ErdkundeFachleitung Französisch
BeFrau BeckDeutsch, MathematikLehrkraft im Vorbereitungsdienst
BkFrau BeckMathematik, Sachunterricht, Sport, Religion, KunstFachleitung Sport (GS)
BlFrau BlomsDeutsch, Mathematik, Sachunterricht, Englisch, KunstBeirat Förderverein,
Mobilitätsbeauftragte (GS)
Fachleitung Mathematik(GS)
BoFrau BookMusik, Sachunterricht, Deutsch, Textiles Gestalten
BorHerr Bormann-SchulteDeutsch, Kunst, Sachunterricht, Sport
Steuergruppe, Fachbereichsleiter MuKuWi (GS und OBS), Personalrat
BrnFrau BraunDeutsch, EnglischLehrkraft im Vorbereitungsdienst
BrFrau BrunsEnglisch, Geschichte, Erdkunde, Geschichte, Kunst, Textiles Gestalten
Frau BüterSozialpädagogin
DkHerr DinklagePersonalrat,
Leiter des Ganztagsbereichs
DlHerr DeulingComputerkurse
Frau DüthmannDeutsch, Musik
Schulleiterin
EilFrau EilersDeutsch, Biologie, Mathematik, Physik, Textiles Gestalten
EvFrau EvertzEnglisch, Mathematik, Deutsch, Textiles Gestalten, KunstFachbereichsleitung Englisch (GS)
FeHerr FehrmannFörderschullehrer
FiFrau FischerDeutsch, Sachunterricht, Religion, Mathematik, Musik, KunstGleichstellungs-beauftragte, Fachleitung Sachunterricht
GbFrau GehlenborgMathematik, Deutsch, KunstSchulvorstand,
Fachleitung Mathematik (GS)
AGerFrau A. GerdesEnglisch, FranzösischBeauftragte Austausch
GerFrau GerdesDeutsch, Religion, Sachunterricht, Textiles Gestalten, KunstFachleitung Religion (GS und OBS)
GrFrau GrimmMathematik, Religion, Textiles Gestalten,
GrsFrau GeersDeutsch, Religion
GroHerr GroteMathematik. Wirtschaft, Werte und Normen, Erdkunde, Geschichte
GuFrau GudenlaufSozialpädagogin
HdHerr HeckerEnglisch, Sprachförderung,
HeHerr HelmerSchulassistent
HoFrau HorstmannMathematik,Biologie, Geschichte, PhysikFachbereichsleitung GPE
In Elternzeit
HünFrau HüntelmannDeutsch, Religion, Politik, Erdkunde, Geschichte
KoHerr KorteFSJ´ler
KhHerr KreuzhermesHausmeister
LlzFrau LazarusPädagogische Mitarbeiterin
LzFrau LangletzPädagogische Mitarbeiterin
Frau LükenDeutsch, Biologie, Hauswirtschaft, Gesundheit und SozialesSicherheitsbeauftragte
LübHerr LübkeChemie, Biologie, Mathematik, Physik, Sport Datenschutz-beauftragter,
LükFrau H. LükenTechnik, Deutsch, Physik, Gestaltetes Werken, Wirtschaft
MeHerr MenkeWirtschaft, Sport, Mathematik
Konrektor
MerFrau MertenDeutsch, Religion, Mathematik, Musik, KunstFachleitung Deutsch (GS)
In Elternzeit
MkHerr MöhlenkampMathematik, Physik, SportDidaktischer Leiter
Herr MönigDeutsch, Wirtschaft, Sport, Technik, Gestaltendes Werken

Schulvorstand
MuFrau Munkpädagogische Mitarbeiterin
NesFrau NesseniusDeutsch, Erdkunde, Geschichte, Biologie
NieFrau NienaberDeutsch, Religion, Mathematik, Sachunterricht, Textiles Gestalten, Kunst
PeFrau PetersMathematik, Sport, ChemieHomepage, Iserv
SbFrau SteinbildEnglisch, Sport, DeutschIn Elternzeit
SchäFrau SchäferPädagogische Mitarbeiterin
SchFrau SchleperSekretariat
SnFrau SchniedersDeutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Religion,
StFrau StevensMathematik, Wirtschaft, Religion, Geschichte, Erdkunde
TEilFrau EilersMathematik, Biologie,
Textil, Gestaltenes Werken
In Elternzeit
ThiFrau ThiebenWirtschaft, Deutsch, Hauswirtschaft, Kunst, Erdkunde, Textiles GestaltenFachleitung Wirtschaft
ThHerr ThielFörderschullehrer
TiHerr TiebenDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Werte und Normen
Schulvorstand
WiFrau WillenborgMathematik, Chemie, Physik, Textiles Gestalten

Fachbereichsleiterung Mathematik und Naturwissenschaften,
Medienbeauftragte
ZurFrau ZurborgEnglisch, Deutsch, Geschichte, ErdkundeSteuergruppe